На заглавную
АнекдотыПопулярныеCelebrityГороскопыДемотиваторыТесты

Видеокамеры для наблюдения за выборами Президента РФ через интернет (32 фотографии)

Раздел Смешные фото | Тест на гениальность | Поиск

В России началась массовая установка камер на избирательных участках к предстоящим 4 марта выборам Президента Российской Федерации. Камеры будут установлены более, чем на 91 тысяче избирательных участков. Они будут осуществлять постоянную запись изображения и звука на жесткий диск, и прямую трансляцию на специально созданный интернет-портал. Из федерального бюджета на оснащение видеонаблюдением избирательных участков выделено 13 миллиардов рублей. В правительстве считают, что камеры помогут бороться с вероятными фальсификациями на выборах.



1. Программно-аппаратные комплексы (ПАК) для этой системы собираются на заводе Kraftway, в Калужской области. Прокладку линий связи и настройку оборудования выполняет Ростелеком. Давайте вместе посмотрим, как это происходит.



2. В качестве поставщиков программно-аппаратных комплексов (ПАК) были выбраны две российские компании — Sitronics и Kraftway.



3. Большую часть оборудования предоставляет компания Ситроникс. Это ноутбуки Lenovo и веб-камеры Logitech.



4. А на заводе электронного оборудования Kraftway в Обнинске будет собрано 25 тысяч ПАК.



5. Kraftway — крупнейшая российская производственная компания в сфере информационных технологий. На сегодняшний день производственные мощности завода компании в Обнинске включают две универсальные конвейерные линии для выпуска больших объемов типовой продукции — компьютерных корпусов или готовых изделий.



6. В ПАК используется компьютерная платформа Fujistu, на которую Kraftway устанавливает российское ПО, работающее под управлением ОС Linux.



7. В состав комплекса входит персональный компьютер с необходимым системным и прикладным ПО, две видеокамеры высокого разрешения, монитор, источник бесперебойного питания и активные USB-удлинители.



8. Стойки с собранными десктопами. Готовые комплекты будут доставлены в 65 субъектов Российской Федерации.



9. Здесь происходит загрузка необходимого программного обеспечения.



10. Для захвата видеоизображения будут использоваться видеокамеры Logitech.



11. Программный комплекс, который будет работать непосредственно на участках. Записи с каждого участка будут храниться непосредственно на жестком диске компьютера, через который будет вестись трансляция и в центрах обработки данных. Согласно постановлению ЦИК, отснятый материал будут хранить в течение одного года со дня официального опубликования общих результатов выборов.



12. В каждом избирательном будет установлено не менее двух камер: одна камера будет фиксировать обстановку в зале, стол заседаний комиссии и выдачу бюллетеней, а вторая камера будет направлена непосредственно на урну для голосования.



13. Все компоненты системы после сборки проходят полную проверку и диагностику.



14. Затем все компоненты упаковываются.



15. Наблюдать за ходом выборов можно будет с любого компьютера, который имеет доступ в интернет.



16. Система рассчитана на 1,2 млн. просмотров одновременно по всей стране, 25 миллионов пользователей за сутки и 60 тысяч одновременных просмотров с каждой камеры.



17. Но для того, чтобы сбалансировать нагрузку на всю систему, каждому, кто захочет смотреть прямую трансляцию с камер нужно будет зарегистрироваться на портале в период с 1 февраля по 3 марта и указать номера интересующих избирательных участков.



18. Поставки всех ПАКов в регионы должны быть завершены до 2 февраля.



19. Здесь же на заводе собирают информационные терминалы (инфоматы) «Электронное правительство».



20. Инфомат позволяет получить доступ ко всем государственным, региональным и муниципальным услугам через единый портал госуслуг gosuslugi.ru. Он оснащен экраном, принтером, на котором можно распечатать необходимые заявления, купюроприемником, считывателем пластиковых карт, чековым принтером, видеокамерой, микрофоном и звуковой системой для видео и аудио связи.



21. С помощью инфомата можно подать заявление на получение услуги в электронном виде, получить квалифицированную помощь оператора контакт-центра, обслуживающего единый портал госуслуг или оплатить налоги, штрафы, пошлины различными способами – наличными средствами или банковской картой. Их планируют установить по всей территории Российской Федерации в местах общего пользования. Очень крутая штука всё-таки.



22. Село Детчино, Калужской области. Избирательный участок №472.



23. Прокладка линии передачи данных к избирательному участку. Связь будет основана на технологии ADSL, минимально-допустимая скорость доступа 1 Мбит.



24. Внутри избирательного участка ведется монтаж кабелей для оборудования.



25. После проведения выборов установленное оборудование планируют использовать для видеоконференцсвязи разного назначения. Например, если избирательный участок находится в школе, то для контроля за экзаменами ЕГЭ. А если участок расположен в здании местной администрации, то для решения задач государственного управления.



26. Колл-центр будет построен на базе существующих Центров обработки обращений в каждом макрорегиональном филиале Ростелекома. Для этих целей выделен специальный номер в коде 8-800.



27. Рядом с селом ведется модернизация и расширение магистральных сетей. Всего в проекте задействовано более двух тысяч монтажных бригад по всей стране.



28. На этом участке в старом многожильном кабеле, проложенном еще в 70х годах были повреждения и утечка сигнала.



29. Поврежденный участок был найден и сделана вставка из нового кабеля. Старый кабель многожильный и бронированный, изначально использовался для передачи аналогового сигнала. Новый кабель двухжильный, сигнал всё равно в настоящее время цифровой.



30. Тем временем в Обнинске идет прокладка оптоволоконного кабеля к другому избирительному участку. Кстати, благодаря этому проекту сетевые кабели протянут даже в самые отдаленные населенные пункты, где интернета раньше никогда не было.



31. Задача Ростелекома модернизировать свою сеть таким образом, чтобы каждый пользователь интернет смог получить доступ к системе видеонаблюдения любого избирательного участка. Строительство «последней мили» запланировано более, чем на 70 тыс. избирательных участков. Созданная система будет защищена от несанкционированного вторжения, а также от других распространенных угроз, включая ddos-атаки.



32. Работы по монтажу оборудования будут продолжаться вплоть до дня выборов. А уже 1 февраля откроется сайт, на котором можно будет смотреть прямую видеотрансляцию с избирательных участков.

Понравился пост? Выбери любимую социальную сеть и поделись ссылкой:

Раздел Смешные фото | Отправить | Словарный запас | Просмотров 9529 раз(а)

Также рекомендуем посмотреть

  • Тренажер английского языка - Собери предложение
  • Больной пошел на поправку — Приколы одной строкой
  • Странные объявления (28 фото)
  • Знаменитости в детстве и сейчас (42 фотографии)
  • Встречаются две блондинки
  • Устали на работе? (12 фотографий)
  • На восстановление Луны
  • 5 тестов проверки скорости Интернет! Проверь свою скорость
  • ПОПУЛЯРНЫЕ:

    Новый арканоид
    Новый арканоид


    Чем отличаются ум и хитрость?
    Чем отличаются ум и хитрость?


    Courtney Stodden и Paris Hilton — Забавные сходства (39 фото)
    Courtney Stodden и Paris Hilton — Забавные сходства (39 фото)


    Преломление Светы — Демотиваторы (30 фото)
    Преломление Светы — Демотиваторы (30 фото)


    Сколько надо деталей?
    Сколько надо деталей?


    Звезды которых не узнать (39 фото)
    Звезды которых не узнать (39 фото)


    Полезные советы туристам

    Английский онлайн

    Поиск по сайту

    Красивые девушкиФотобомбыЛюбовь, флиртРекламаМода, стиль, красотаКошки